• 悦读 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-01-02
  • 系统设置
    请您选择主题颜色
    关于人民网网友反映“曲江保障性住房小区”相关问题的回复
    信息来源:市政府办公厅        发布日期:2018-11-06 18:36:26        分享到:

    网友留言: 申报时间:2018-10-26

    11选5任八最保本买法 www.xwtk.net

    曲江保障性住房小区商铺何时何地何种形式招租?这个软件没有曲江新区,所以问一下市领导。

    官方回复: 11选5任八最保本买法

    网民朋友:

    您好!您反映的问题经了解,我市公租房小区均由政府投资建设,小区内所有建筑物?。òㄗ≌?、车库、物业用房、配建商业、配建幼儿园等)均为政府资产(国有资产),其处置(指出租等)需按照市财政局市财发﹝2012﹞1280号文件《西安市保障性住房租金管理办法》的规定执行。

    该《办法》的第十五条规定:公租房小区配套的商业及公用和基础设施、财产的出租,由市住房保障行政主管部门通过公开招租方式确定承租人,租赁期限一般不超过5年,租金标准按市场价格。

    该项工作,由西安市保障性住房管理中心来承担。公租房小区的配建商业、办公楼、幼儿园等在通过环境评价、消防验收、综合验收等验收程序后,依工作安排,由西安市保障性住房管理中心按照经评估得到的市场价格为招租底价通过公开招标、价高者得的方式确定承租人,本小区的配建商业尚未开始进行公开招标。

    如开始招标,西安市保障性住房管理中心将以不少于以下三种形式发布公开招标公告:

    一、西安市住房保障和房屋管理局官方网站:http://fgj.xa.gov.cn/zw/List.aspx?firsttypeid=4&secondtypeid=18&thirdtypeid=230

    二、西安市住房保障和房屋管理局微信公众号:西安房管

    三、现场张贴招租公告

    关于租赁招标底价、租赁期限、租赁标段划分、允许经营业态等均会在公开招标时在招标公告内一并说明。因为是公开招标,所以不接受提前报名。

  • 悦读 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-01-02